Сегодня 18 января 2020 года, СУББОТА, (5 января по ст. стилю)
Встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с сотрудниками Епархиального управления  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

8 января 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при ИК-2

В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" ИК N 2 г. Воронежа совершена праздничная Литургия

Богослужение возглавил председатель отдела Воронежской епархии по тюремному служению.

Иерей Евгений Лищенюк совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на территории воронежской ИК N 2 и поздравил членов общины с Рождеством Христовым.

"Это Рождество вы встречаете не в кругу семьи, но в общине. И это тоже немало значит - когда мы вместе можем помолиться, поделиться друг с другом радостью. Жизнь верующего человека - это неустанное покаяние, изменение к лучшему, стремление к доброму и светлому. Желаю вам, чтобы, даже находясь в заключении, вы могли иметь внутреннюю христианскую радость. А после освобождения еще больше бы ценили свои семьи и возможность жить помощью другим", - отметил в своем поздравительном слове отец Евгений.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение, Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.