Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

14 января 2020 г •

В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села

Служение Литургии возглавил благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев.

Соборное служение духовенства благочиния было совершено в храме в честь Покрова Божией Матери. На службе присутствовали 27 потомков и родственников мученицы Наталии, а всего прямых наследников 65 человек. Как сказано в Священном Писании, "род правых благословится" (Пс. 111:2), ибо Господь " умножает род его" (Пс. 106:41).

С проповедью к молящимся о житии мученицы обратился чтец Ярослав Плотников.

После отпуста Литургии священнослужители совершили славление празднику Рождества Христову и мученице Наталии, вознеся ей молитву. Затем с проповедью к собравшимся обратился протоиерей Михаил Андреев. После возглашения многолетия отца Михаила приветствовал настоятель Покровского храма иерей Димитрий Пинчук, поблагодарив благочинного от лица прихода за совместную молитву.

В завершение торжественного богослужения было сделано совместное фото духовенства и родственников мученицы Наталии.