Сегодня 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (3 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

12 января 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм свт. Тихона Амафунтского

Рождественский праздник в микрорайоне Подгорное г. Воронежа

Торжественное мероприятие состоялось в клубе "Подгорное".

В Неделю по Рождестве Христовом воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Тихона, епископа Амафунтского, их родители, прихожане храма и жители микрорайона Подгорное собрались на праздничное Рождественское мероприятие в местном клубе, традиционно гостеприимно распахнувшим свои двери для всех, радующихся Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.

В холле ДК была организована выставка детских работ учащихся воскресной школы

На празднике присутствовали почетные гости: руководитель отдела развития микрорайона Подгорное управы Коминтерновского района ГО г. Воронеж Светлана Юрьевна Кравцова, атаман ХКО "Хутор Подгорное" Евгений Иванович Дуванов, начальник штаба Андрей Петрович Долгих.

Перед началом концерта был пропет тропарь праздника, после чего с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Владимир Левшук. Священнослужитель поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал Божией помощи во всех добрых начинаниях.

Стараниями преподавателей, родителей и учащихся воскресной школы была подготовлена обширная праздничная программа: спектакли, песнопения и стихотворения о Рождестве Христа Спасителя. Все номера были поставлены и сыграны с душой, каждый ребенок прочувствовал свою роль и исполнил ее с большим старанием. Приятно удивили прекрасной актерской игрой родители, показавшие спектакль "Вифлеемская ночь". Красочные декорации, яркие костюмы и прекрасные выступления не оставили зрителей равнодушными!

По окончании мероприятия все дети получили подарки. Все желающие могли попить чаю и отведать множество вкусных угощений.