Сегодня 9 мая 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (26 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День Победы  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в праздновании 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  >>>
Во вторник Светлой седмицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Пасхальное богослужение в Покровском соборе г. ...  >>>

13 октября 2023 г •

В Воронеже открылся духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"

Молебен перед началом доброго дела совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В воронежском Дворце детей и молодежи (пл. Детей, 1) состоялось торжественное открытие духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы". Форум проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии.

Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель руководителя городского управления культуры Валентин Босенко и творческий руководитель фестиваля духовной авторской песни "Ковчег" Сергей Гребенников.

Затем слово было предоставлено секретарю Воронежского епархиального управления протоиерею Андрею Скакалину. Священнослужитель передал всем благословение Правящего Архиерея, а также отметил, что традиционно в рамках форума организованы различные мероприятия: мастер-классы, встречи, выставки, фестиваль "Ковчег" и многие другие. (Видеозапись обращения протоиерея Андрея смотрите во встроенном плеере внизу этой страницы).

После официальной части протоиерей Андрей возглавил совершение молебна перед началом доброго дела. Отцу Андрею сослужили председатель отдела по культуре Воронежской епархии иерей Виталий Тарасов и куратор духовно-просветительского форума иерей Сергий Уланов. Богослужебные песнопения исполнял малый состав смешанного хора Воронежской духовной семинарии под управлением регента Екатерины Чертовой. По окончании молебна по выставочному залу священнослужителей провел вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Илья Бельтюков.

Также в первый день работы форума состоялось прослушивание участников фестиваля духовной авторской песни "Ковчег".

Программа мероприятий форума размещена на нашем сайте - воспользуйтесь нижеприведенной ссылкой.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: