Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

ПОПЕЧИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Епархиальная Попечительская комиссия образована Распоряжением Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Воронежского и Борисоглебского № 02 от 09.02.2011 года в соответствии с Постановлением Архиерейского Собора 2011 года.

Распоряжением Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, № 3 от 2 января 2014 года Попечительская комиссия определена как комиссия Воронежской митрополии.

Состав попечительской комиссии Воронежской митрополии:

Председатель - протоиерей Василий Володько, настоятель храма в честь Воскресения Господня г. Воронежа.
• протоиерей Геннадий Пашкевич, настоятель Владимирского храма г. Воронежа;
• священник Виктор Рындин, настоятель Михайло-Архангельского храма с. СенноеРамонского района;
• Н.И. Иванова, главный бухгалтер Воронежского епархиального управления;
• И.В. Левшук, помощник благочинного Всесвятского церковного округа по социальному служению.

Ответственные по профильной работе в Епархиях, входящих в состав Воронежской Митрополии:

- Воронежская Епархия - протоиерей Василий Володько, настоятель храма в честь Воскресения Господня г. Воронежа;
- Борисоглебская Епархия – протоиерей Николай Попов, благочинный Борисоглебского церковного округа;
- Россошанская Епархия – иерей Константин Луцкевич,настоятель Преображенского храма г. Острогожск.

Попечительская комиссия действует на основании Положения о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей (Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 года).

С начала деятельности Попечительской комиссии в 2011 году, помощь получили более 60 человек.

Информацию о порядке предоставления помощи можно получить по телефону (473)255-10-33.

Председатель комиссии:
протоиерей Василий Володько
Телефон: (473)255-10-33

Адрес: г. Воронеж,
ул. Орджоникидзе, 19-б

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.