18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии / Семилукское благочиние

11 мая 2024 • Соборное богослужение духовенства Семилукского церковного округа совершено в Вознесенском храме с. Избище
Благочинный и священнослужители Семилукского церковного округа поздравили настоятеля Вознесенского храма протоиерея Бориса Узаревича с 85-летием.

10 мая 2024 • Благочинный Семилукского церковного округа возглавил соборное богослужение в Троицком храме с. Старая Ольшанка
После Литургии был совершен Крестный ход на святой источник, а затем на могиле протоиерея Александра Никулина отслужена заупокойная лития.

7 мая 2024 • Пасхальные встречи в Семилукском благочинии
Благочинный и священнослужители Семилукского церковного округа на Светлой седмице встречались с воспитанниками духовно окормляемых учреждений.

24 апреля 2024 • В ожидании праздника Светлого Христова Воскресения
Просветительские встречи со священником проходят в библиотеках г. Семилуки.

21 апреля 2024 • "Дай, Боже, меж людьми быть побольше любви!" или О ценности человеческого общения
Просветительская встреча, организованная приходом Митрофановского храма г. Семилуки, прошла в Нижнедевицком Вознесенском храме.

20 апреля 2024 • Воспитанники воскресных школ храмов Семилукского благочиния принимают активное участие в мероприятиях, проводимых приходами для оказания помощи нашим воинам
Пр участии юнармейцев ребята посадили рябиновую аллею в память о бойцах, погибших в ходе специальной военной операции.

19 апреля 2024 • Клирик Митрофановского храма г. Семилуки благословил призывников на служение Отечеству
Священнослужитель обратился к будущим новобранцам со словами пастырского напутствия и вручил иконы.

16 апреля 2024 • Главный храм Семилукского благочиния посетили студенты Воронежской духовной семинарии
Целью поездки студентов иконописного отделения в г. Семилуки было знакомство с работой современных мастеров иконописи.

15 апреля 2024 • "И помни Создателя твоего в дни юности твоей" (Еккл. 12:1)
Состоялись встречи священнослужителя со студентами семилукского политехнического колледжа и с молодыми прихожанами Митрофановского храма г. Семилуки.

14 апреля 2024 • Семилукский Митрофановский храм посетили воспитанники и преподаватели воскресной школы "Родник" воронежского храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской
Гостей встретили настоятель храма, благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и директор воскресной школы священник Сергий Шитиков.

5 апреля 2024 • "Если книга учит добру, то она, без сомнения, православная!"
Клирик Митрофановского храма г. Семилуки посетил реабилитационный центр.

4 апреля 2024 • День православной книги прошел в Девицкой и Орловлогской школах
Священнослужители Михаило-Архангельского храма с. Девица встретились с учениками окормляемых школ.

3 апреля 2024 • Священник рассказал семилукцам о Великом посте
Просветительские встречи прошли в библиотеках города.

31 марта 2024 • В Семилуках прошла встреча, приуроченная ко Дню православной книги
Встреча была организована воскресной школой Митрофановского храма.

27 марта 2024 • Совершена исповедь клириков Семилукского благочиния
После богослужения состоялось собрание настоятелей.

23 марта 2024 • Помощь бойцам СВО - воспитание патриотизма
Посильную помощь нашим воинам оказывает приход Митрофановского храма г. Семилуки.

23 марта 2024 • По Семилукам вновь разлетелись "жаворонки"
Воспитанники приходской воскресной школы напомнили землякам о подвиге святых 40 Севастийских мучеников.

21 марта 2024 • Клирик Троицкого храма пос. Латная принял участие в родительском собрании местной школы
Встреча была посвящена теме "Семья и школа: взгляд в одном направлении".

21 марта 2024 • "Добрая книга в счастье - украшает, а в несчастье - утешает"
Ряд встреч, приуроченных ко Дню православной книги, состоялся в Семилуках.

16 марта 2024 • Межприходская интеллектуальная игра для воспитанников воскресных школ проведена в Воронеже
Просветительская встреча была организована коллективом воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки.

•>  11.05.24 | 16.03.24 | 19.01.24 | 15.11.23 | 08.07.23  •>
Всего выбрано записей - 1103