Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

4 марта 2016 г •

Вечная память...

4 марта на 53-м году после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Казанского храма райцентра Новая Усмань протоиерей Николай Боровлев.

Протоиерей Николай Васильевич Боровлев родился 7 мая 1963 года в Воронеже в семье служащих. В младенчестве был крещен в Христо-Рождественском храме города Липецка.

В 1980 году по окончании средней школы N 16 города Воронежа поступил в Воронежский сельскохозяйственный институт.

19 марта 1986 года за Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе города Воронежа архиепископом Воронежским и Липецким Мефодием был рукоположен во диакона, а 27 марта тем же Преосвященным – во пресвитера.

Свое служение отец Николай начинал в Воскресенском храме города Новохоперска. В дальнейшем был настоятелем сельских приходов Воронежской епархии.

Отец Николай с матушкой воспитали четверых детей.

В 1985 году отец Николай был награжден набедренником, в 2000-м – камилавкой, в 2004-м – наперсным крестом. В 2012 году к празднику Святой Пасхи был возведен в сан протоиерея.

Последние годы отец Николай болел, в 2015-м перенес инфаркт, но по возможности старался служить. Исповедовал, многих крестил, венчал и провожал в путь всея земли. Прихожане Казанского храма райцентра Новая Усмань помнят проповеди, в которых отец Николай призывал к терпению, покаянию и преданности воле Божией. И своей жизнью он являл этот пример.

Вечная память новопреставленному протоиерею Николаю!