Сегодня 28 мая 2020 года, ЧЕТВЕРГ, (15 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства  >>>
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в 3-ю и 4-ю Недели по Пасхе, а также об участии епархиального ...  >>>
Воронеж готовится встретить День славянской письменности и культуры  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

11 апреля 2019 г •

"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"

Семинар для духовенства Левобережного благочиния проведен на базе Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Территория добра", реализуемого Богоявленским храмом г. Воронежа при поддержке Фонда Президентских грантов. Модераторами семинара выступили руководитель отдела Воронежской епархии по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму, настоятель Богоявленского храма иерей Евгений Лищенюк и программный директор благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого, клинический психолог Александр Валерьевич Ачкасов.

Тема семинара касалась важной для современной жизни проблемы. В храмы постоянно обращаются люди, ищущие помощи и утешения. Несомненно, что эта помощь должна быть разносторонней: как духовной, так и психологической и, конечно же, материальной. Эти проблемы обсуждались в ходе семинара. В частности, собравшимся объяснили, как правильно провести консультацию, куда направить человека, как действовать родственникам и ближайшему окружению, которые столкнулись с данными проблемами. Также участники семинара говорили о необходимости усиления пропаганды трезвого образа жизни среди прихожан храмов.

В помощь такой работе для всех присутствовавших была подготовлена специализированная литература, подготовленная епархиальным отделом по противодействию наркомании и алкоголизму.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.