Сегодня 5 июля 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области  >>>
Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам  >>>
Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейском богослужении в день памяти священномученика Петра, архиепископа Воронежского, а ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

29 мая 2019 г • Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий дал обширное интервью порталу "Монастырский вестник"

Общение Архипастыря с редактором сайта состоялось в Алексиево-Акатовом женском монастыре г. Воронежа.

29 мая Глава Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, дал обширное интервью редактору сайта "Монастырский вестник"(Синодальный отдел по монастырям и монашеству РПЦ - www.monasterium.ru) Екатерине Орловой.

Общение Правящего Архиерея с журналисткой состоялось в рабочем кабинете Владыки в Алексиево-Акатовом женском монастыре г.Воронежа. Беседа продолжалась более полутора часов. Вопросы касались выбора жизненного пути, современного положения дел в монастырях. Также митрополит Сергий рассказал о том, как он пришел к монашеству.

Интервью с Главой Воронежской митрополии можно будет прочитать на нашем сайте после публикации на портале "Монастырский вестник".

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.