Сегодня 5 июля 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области  >>>
Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам  >>>
Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейском богослужении в день памяти священномученика Петра, архиепископа Воронежского, а ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

1 июня 2019 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил юных прихожан с Днем защиты детей

Праздничное мероприятие состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

По окончании детской Божественной литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, все участники богослужения были приглашены в зал собраний собора. Здесь для всех была приготовлена праздничная трапеза.

Встреча началась с соборного пения "Христос Воскресе!". Затем к ребятам обратился Глава Воронежской митрополии. "Дорогие ребята! Я благодарю вас за молитву и за тот праздник, который вы всем нам сегодня подарили. Когда вы пели божественные гимны, молитвенно обращались к Богу на Литургии, возникало особое ощущение, - сказал Владыка. - Мы должны поблагодарить Бога за, что имеем возможность открыто исповедовать свою веру и приходить в храмы... Слава Богу, что сейчас такое благоприятное время! Не тратьте его даром". Также Архипастырь рассказал о сути отмечаемого сегодня праздника и призвал детей ответственно исполнять главные для них сейчас послушания - помогать родителям дома и хорошо учиться в школе (видео обращения митрополита Воронежского и Лискинского Сергия смотрите во встроенном плеере внизу страницы).

Затем митрополит Сергий вручил каждому ребенку подарки - сладости и книги.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: