Сегодня 5 июля 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области  >>>
Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам  >>>
Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейском богослужении в день памяти священномученика Петра, архиепископа Воронежского, а ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

5 июня 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Клирик Воронежской епархии поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

В Воронеже отметили День социального работника.

Праздничное мероприятие состоялось в КДЦ "Шинник". Поздравления с Днем социального работника принимали сотрудники Управления социальной защиты населения Левобережного района.

На торжество был приглашен благочинный Левобережного церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" иерей Алексий Завгородний. Священник поздравил соцработников с профессиональным праздником и отметил, что социальная работа имеет много общего со служением Церкви. "Она также является служением людям, немощным, старикам, инвалидам, малообеспеченным и требует от человека максимальной отдачи, доброты, сострадания и терпения", - подчеркнул отец Алексий.

В этот день присутствовавших также поздравили первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты Воронежской области М.Б.Мандрыкина, представители Управы района, депутаты Воронежской областной думы и Воронежской городской думы.

После приветственных слов и обращений официальных лиц для работников центра соцзащиты и всех гостей праздника был организован концерт творческими коллективами КДЦ "Шинник".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.