Сегодня 17 февраля 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 февраля по ст. стилю)
Архиерейское богослужение в Неделю о блудном сыне  >>>
График пребывания ковчега с мощами преподобного Серафима Саровского в храмах Семилукского благочиния  >>>
В Воронеже почтили подвиг воинов, погибших при исполнении долга за пределами Отечества  >>>
В день престольного праздника Сретенского придела Покровского собора Правящий Архиерей возглавил торжественное богослужение  >>>
В Семилуках состоялось совещание учителей ОРКСЭ и педагогов воскресных школ благочиния  >>>

9 сентября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Горожанском казачьем кадетском корпусе начались занятия по Основам православной культуры

Занятия проводит духовник учебного заведения иерей Александр Саутин.

В рамках курса Основ православной культуры в 8-11 классах отец Александр провел занятия по изучению Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, церковного вероучения и церковной истории.

В 5-7 классах уроки по изучению житий святых, православных праздников и церковного искусства провела Надежда Николаевна Алексеева.

Для воспитанников кадетского корпуса были разработаны полноценные учебные программы на весь учебный год, которые познакомят ребят с различными аспектами церковной жизни и православного вероучения.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.