Сегодня 25 мая 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (12 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства  >>>
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в 3-ю и 4-ю Недели по Пасхе, а также об участии епархиального ...  >>>
Воронеж готовится встретить День славянской письменности и культуры  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

7 октября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

Православный классный час в 9 классе воронежской СОШ N 99

Тема встречи "Семья и семейные отношения. Поговорим об уважении к родителям и старшим".

Весной 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в Воронеже было образовано Северное благочиние. Несмотря на то, что благочиние по количеству храмов и священнослужителей является самым маленьким в епархии, в его состав входит фактически весь Коминтерновский район города и, соответственно, священнослужителями совершается пастырское окормление учебных заведений, расположенных на его территории. К каждому храму благочиния для духовного окормления прикреплены близлежащие детские сады и школы, а от благочиния священнослужителям оказывается всесторонняя поддержка в их непростой работе.

7 октября помощник благочинного протоиерей Константин Кривонос по приглашению администрации школы N 99 и помощницы настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" д. Новоподклетное Алевтины Юрьевны Гребенюк провел в 9 классе классный час на тему "Семья и семейные отношения. Поговорим об уважении к родителям и старшим".

Отец Константин рассказал школьникам о заповедях Божиих, о моральном облике человека и его нравственности, привел примеры из священнической практики, а также ответил на многочисленные вопросы. Ребята внимательно слушали священника. Вопросы, которые они задавали, были достаточно глубокие. Подростков интересовало отношение Церкви к суррогатному материнству; ответственность родителей, которые бросают своих детей; происхождение нравственных правил и заповедей; возможность покаяния и исправления в случае совершения ошибок на жизненном пути и многие другие.

Отрадно, что после беседы учащиеся попросили, чтобы подобные встречи проходили чаще.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.