Сегодня 25 мая 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (12 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства  >>>
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в 3-ю и 4-ю Недели по Пасхе, а также об участии епархиального ...  >>>
Воронеж готовится встретить День славянской письменности и культуры  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

8 октября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

С днем тезоименитства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главу Воронежской митрополии, поздравил епископ Россошанский и Острогожский Андрей

Поздравительный адрес.

"Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему СЕРГИЮ,

Митрополиту Воронежскому и Лискинскому,

Главе Воронежской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Митрополит!

Сердечно приветствуем Вас с Днем памяти Вашего небесного покровителя, преподобного Сергия Радонежского.

От Дома Живоначальной Троицы, следуя по стопам Всероссийского игумена, Вы совершаете свое служение Богу и людям с истинной архипастырской мудростью, отеческой заботой и любовью к каждому, ибо "желающий быть большим, да будет всем слугой" (Мк. 10, 43). Личная утвержденность в вере и добродетелям созидают вокруг Вашего Высокопреосвященства многочисленную общину пасомых православных христиан, ищущих утешения и спасения в Господе нашем Иисусе Христе.

Молитвами преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, да сохранит Господь Вас в здравии и духовной силе и не оставит Своей благодатной помощью в деле утверждения Света Христовой Истины на благословенной Воронежской земле!

С сыновней во Христе любовью,

Андрей, епископ Россошанский и Острогожский,

клир и паства Россошанской епархии

г. Россошь, 8 октября 2019 г."

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.