Сегодня 7 августа 2020 года, ПЯТНИЦА, (25 июля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил соболезнование в связи с катастрофой в Бейруте митрополиту Филиппопольскому Нифону, ...  >>>
При воронежском храме открылась благотворительная столовая  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Архиерейское богослужение совершено в день престольного праздника в воронежском храме во имя пророка Божия ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

11 ноября 2019 г •

Воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Тихона Амафунтского микрорайона Подгорное приняли участие в общероссийской акции "За мир во всем мире"

Школьники изготовили раздавали воронежцам белых журавликов.

11 ноября 1918 года последовало официальное объявление об окончании I Мировой войны. Жизнь идет, в ней появляются новые значимые даты. Теперь день окончания Первой мировой войны совпадает со всемирным днем оригами, поэтому не случайно по всей стране проходит общероссийская акция "Оригами за мир" под лозунгом "За мир во всем мире".

Участники акции изготавливают бумажных журавликов и запускают их в небо, как напоминание всем о необходимости сохранения мира. Воскресная школа храма во имя святителя Тихона Амафунтского микрорайона Подгорное приняла участие в акции. На мастер-классе, который провели работники ДК "Подгорное" Антонина Валерьевна Орлова и Татьяна Михайловна Перегудова, дети узнали историю бумажного журавлика, ставшего символом мира благодаря маленькой девочке Садако Сасаки.

Затем воспитанники воскресной школы раздавали белых журавликов посетителям торгового центра "Арена" с пожеланиями мира и добра.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.