Сегодня 31 мая 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (18 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства  >>>
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в 3-ю и 4-ю Недели по Пасхе, а также об участии епархиального ...  >>>
Воронеж готовится встретить День славянской письменности и культуры  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

27 ноября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Советском районе г. Воронежа состоялось совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

Рабочая встреча прошла в соответствии с планом работы районного методического объединения.

Организатором мероприятия выступил Центр по взаимодействию православных приходов с образовательными учреждениями г. Воронежа Воронежской епархии.

В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся преподавания модуля "Основы православной культуры" в 4 и 5 классах, а также сотрудничества общеобразовательных школ и епархиального центра по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в новом учебном году.

Открыл работу заседания педагог-методист Всесвятского церковного округа протодиакон Виталий Богданов. Он обозначил задачи, стоящие перед соработниками в деле духовно-нравственного просвещения учащихся.

Затем ответственный за взаимодействие приходов и школ иерей Евгений Вжесневский рассказал об основных направлениях работы центра. Также отец Евгений вручил благодарственные письма организаторам школьных туров муниципального этапа конкурса "Красота Божьего мира". Священник призвал присутствовавших к более активному участию в совместных проектах, подчеркнув важность миссии учителя православной культуры.

Методист епархиального Центра по взаимодействию со школами города Воронежа Надежда Ивановна Маяцкая познакомила коллег с итогами Всероссийской научно-практической конференции "Реализация комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики": вопросы эффективности", прошедшей в Москве 22-23 ноября, а также сообщила о ближайших совместных проектах по духовно-нравственному просвещению.

В завершение совещания руководитель районного методического объединения учителей ОРКСЭ рассказала педагогам о предстоящем муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, который будет проведен 13 декабря.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.