Сегодня 5 июля 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области  >>>
Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам  >>>
Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейском богослужении в день памяти священномученика Петра, архиепископа Воронежского, а ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

26 декабря 2019 г •

Беседа с девятиклассникам о новомучениках

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию провел классный час в сельской школе.

В Новоусманской СОШ N 2 прошел православный классный час для девятиклассников. По приглашению администрации учебного заведения встречу, посвященную новомученикам российским, провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко.

В ходе беседы школьники узнали о жизни Православной Церкви в годы советской власти и о жизни воронежских новомучеников - священномучеников Петра (Зверева), Тихона (Никанорова) и Захарии (Лобова).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.