Сегодня 5 июля 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области  >>>
Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам  >>>
Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейском богослужении в день памяти священномученика Петра, архиепископа Воронежского, а ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

29 декабря 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

В воскресной школе Владимирского собора г. Лиски прошел мастер-класс "Рождественский пряник"

В преддверии Рождества преподаватели театра-студии кукол при воскресной школе рассказали об истории возникновения одной из Рождественских традиций.

В преддверии Нового года и Рождества Христова Галина Николаевна Галикберова и Наталия Эдуардовна Супоницкая провели для воспитанников воскресной школы собора мастер-класс по изготовлению "Рождественского пряника".

Дети с воодушевлением и большой охотой создавали свои пряники: месили и раскатывали тесто, формочками вырезали фигуры будущих пряников и делали глазурь. Работники кухни помогли испечь пряники в духовых шкафах. Для многих детей такой опыт был первым, и они пожелали сделать такой мастер-класс традиционным.

Изготовив целый пакет вкусных и душистых пряничков, дети решили подарить их родителям и своим друзьям на Рождество.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.