Сегодня 5 июля 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области  >>>
Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам  >>>
Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейском богослужении в день памяти священномученика Петра, архиепископа Воронежского, а ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

5 января 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Воскресения Христова

"Храмовые празднества: от Рождества до Крещения"

В Воскресенском храме г. Воронежа состоялось торжественное открытие фотовыставки.

Экспозиция "Храмовые празднества: от Рождества до Крещения" подготовлена участниками церковно-краеведческого клуба "Наследие".

Со вступительным словом к собравшимся обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько. Затем куратор выставки культуролог Виктор Коровин рассказал о содержании экспозиции, а краевед Артем Меньшиков поделился воспоминаниями о своих путешествиях по достопримечательным селениям и творческих находках.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Выставка будет работать до 31 января по расписанию музея-кабинета памяти священника Митрофана Михайловича Девицкого при храме.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.