Сегодня 5 июля 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области  >>>
Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам  >>>
Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейском богослужении в день памяти священномученика Петра, архиепископа Воронежского, а ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

8 января 2020 г •

В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" ИК N 2 г. Воронежа совершена праздничная Литургия

Богослужение возглавил председатель отдела Воронежской епархии по тюремному служению.

Иерей Евгений Лищенюк совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на территории воронежской ИК N 2 и поздравил членов общины с Рождеством Христовым.

"Это Рождество вы встречаете не в кругу семьи, но в общине. И это тоже немало значит - когда мы вместе можем помолиться, поделиться друг с другом радостью. Жизнь верующего человека - это неустанное покаяние, изменение к лучшему, стремление к доброму и светлому. Желаю вам, чтобы, даже находясь в заключении, вы могли иметь внутреннюю христианскую радость. А после освобождения еще больше бы ценили свои семьи и возможность жить помощью другим", - отметил в своем поздравительном слове отец Евгений.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение, Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.