Сегодня 21 февраля 2020 года, ПЯТНИЦА, (8 февраля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил собрание клириков Воронежской епархии, посвященное итогам XXVIII Международных ...  >>>
Духовное единение  >>>
В Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей XI городского фестиваля педагогического мастерства "От призвания к ...  >>>
Глава Воронежской митрополии: "Каждый человек имеет право знать основы мировоззрения, которое является определяющим в его ...  >>>

10 января 2020 г •

Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей

Мероприятие прошло в трапезной Владимирского храма г. Воронежа.

Организовал встречу женсовет Воронежской епархии. С приветственным словом к матушкам обратилась председатель женсовета матушка Наталья Беляева. Она отметила, что эти святые дни всем особенно хочется провести в теплой праздничной обстановке, поэтому женсовет попытался создать атмосферу семейного праздника.

Затем перед собравшимися с Рождественскими песнопениями выступили студенты Воронежской духовной семинарии. К ребятам с удовольствием присоединились матушки Ирина Дубанова и Наталья Кириллова, также исполнившие Рождественские колядки.

После общей фотографии около Рождественской елки встреча продолжилась за праздничным столом. Матушки вспоминали, как проходили их семейные праздники много лет назад, говорили о важности живого общения в век компьютерных технологий. Все присутствующие поблагодарили организаторов за подарки, а также выразили благодарность матушке Людмиле Пашкевич за праздничный стол и теплый прием.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.