Сегодня 30 сентября 2020 года, СРЕДА, (17 сентября по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил закладной камень в основание строящегося ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил диакона Илию Григоренко во иерея.  >>>
"Белый цветок" - 2020  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся торжественный акт, посвященный 275-летию ...  >>>

30 января 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Духовенство и миряне Воронежской митрополии поздравляют Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главу Воронежской митрополии, с годовщиной архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и милостивый отец!

Сердечно поздравляем Вас с годовщиной архиерейской хиротонии!

Сегодня исполнилось 37 лет с того благословенного дня, когда благодатью Духа Святого Вы соделались преемником апостольского служения Церкви Христовой. Воплощая Евангельскую заповедь, Вы с верой и упованием несете Крест святительского служения. Во всех жизненных обстоятельствах Вы являете нам, священнослужителям и мирянам, пример духовной стойкости, преданности Богу и Церкви, верности своему призванию и любви к Родине.

Сердечное, отеческое отношение ко всем, приходящим за советом и духовным утешением, стяжало Вам всеобщее признание и уважение.

В этот знаменательный для всех нас день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, доброго здоровья, крепости сил, непреходящей сердечной радости, бодрости духа и благословенных успехов в Ваших трудах на ниве Христовой.

Милостивый Господь наш Иисус Христос, служению Которому Вы посвятили свою жизнь, да укрепит Вас в архипастырском служении народу Божию, на благо и процветание Воронежского края.

Многая и благая Вам лета!

Ис полла эти дэспота!

Священнослужители и миряне Воронежской митрополии.