Сегодня 1 апреля 2020 года, СРЕДА, (19 марта по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в Недели Великого поста и об открытии Дня православной ...  >>>
Соборное служение духовенства Семилукского благочиния  >>>
Гончарная мастерская на приходе  >>>
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал паству к ответственности и исполнению предписаний санитарных властей в России, в ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

8 февраля 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Преставился ко Господу заштатный клирик Воронежской епархии священник Александр Лепенин

7 февраля, на 45-м году жизни, преставился ко Господу заштатный клирик Воронежской епархии священник Александр Лепенин.

Священник Александр Николаевич Лепенин родился 5 февраля 1976 года в городе Волхов Ленинградской области в рабочей семье.Окончил среднюю школу в поселке Касторное Курской области. С 1992 года нес послушание на клиросе и в алтаре храма во имя великомученика Димитрия Солунского поселка Касторное.

3 мая 1998 года архиепископом Курским и Рыльским Ювеналием в Знаменском соборе Знаменского мужского монастыря города Курска был рукоположен во диакона, а 6 мая 1998 года в Георгиевском храме села Мало-Солдатское Беловского района Курской области тем же Преосвященным – во пресвитера.

В 1998-2004 годы отец Александр Лепенин нес священническое служение в Курской епархии. 10 ноября 2004 года был принят в клир Воронежской и Борисоглебской епархии. 3 апреля 2007 года почислен за штат.

Господь да упокоит новопреставленного иерея Александра в селениях праведных и простит ему все согрешения.

Вечная ему память!

8 февраля было совершено отпевание новопреставленного иерея Александра. Похоронен он на кладбище в поселке Касторное Курской области.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.