Сегодня 24 февраля 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (11 февраля по ст. стилю)
Архиерейское богослужение в Неделю мясопустную, о Страшном суде  >>>
"Рыцарский турнир" прошел в пос. Латная  >>>
В преддверии Дня защитника Отечества духовенство Воронежской епархии приняло участие в церемонии возложения венков на Аллее Героев  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил собрание клириков Воронежской епархии, посвященное итогам XXVIII Международных ...  >>>
Старшеклассникам - о семье  >>>

8 февраля 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Придонской • Пантелеимоновский храм

По благословению Правящего Архиерея во Всесвятском благочинии совершаются "молодежные" литургии

Очередное богослужение состоялось в день памяти святителя Иоанна Златоуста в храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона.

На Литургии ребята из разных храмов Всесвятского благочиния исполняли богослужебные песнопения, читали на клиросе, помогали в алтаре, звонили в колокола... Каждый нес свое послушание.

Служение Божественной литургии возглавил клирик Пантелеимоновского храма иерей Константин Крючков. Молодежный хор исполнял песнопения под руководством регента иерея Николая Фурсова, клирика храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших.

После совместной молитвы и назидательной проповеди общение продолжилось на экскурсии, в ходе которой ребята узнали много нового о храме. Например, молодежи рассказали об особо чтимых иконе Пресвятой Богородицы "Нечаянная Радость" и иконе с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

После экскурсии молодые прихожане отправились на трапезу, заботливо приготовленную настоятелем храма священником Димитрием Жигайловым и его помощниками. За чаем продолжилось общение и обсуждение дальнейших планов.

В завершение встречи ребята поблагодарили благочинного Всесвятского церковного округа протоиерея Алексия Спицына, принимающий храм и друг друга за возможность организации "молодежных" литургий, в которых каждый из ребят может поучаствовать и помолиться со своими единомышленниками, братьями и сестрами во Христе!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение, Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.