Сегодня 21 февраля 2020 года, ПЯТНИЦА, (8 февраля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил собрание клириков Воронежской епархии, посвященное итогам XXVIII Международных ...  >>>
Духовное единение  >>>
В Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей XI городского фестиваля педагогического мастерства "От призвания к ...  >>>
Глава Воронежской митрополии: "Каждый человек имеет право знать основы мировоззрения, которое является определяющим в его ...  >>>

8 февраля 2020 г •

В Семилуках состоялось совещание учителей ОРКСЭ и педагогов воскресных школ благочиния

В ходе мероприятия обсуждались результаты XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Мероприятие, по традиции, состоялось на базе Митрофановского храма г. Семилуки. Организационной основой заседания выступило взаимодействие отдела по образованию администрации Семилукского района и Семилукского благочиния. Провела заседание методического объединения помощник благочинного по образованию С.В. Веретенникова.

Педагоги, принявшие участие в образовательном форуме, проходившем в Москве с 26 по 29 января, поделились с коллегами методическими идеями, представленными в ходе работы Чтений.

Теоретическая часть РМО была посвящена сравнительному анализу зимних христианских праздников отечественной и западной культур. Данный вопрос осветил директор воскресной школы семилукского храма священник Сергий Шитиков.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.