Сегодня 30 сентября 2020 года, СРЕДА, (17 сентября по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил закладной камень в основание строящегося ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил диакона Илию Григоренко во иерея.  >>>
"Белый цветок" - 2020  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся торжественный акт, посвященный 275-летию ...  >>>

8 февраля 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

В Семилуках состоялось совещание учителей ОРКСЭ и педагогов воскресных школ благочиния

В ходе мероприятия обсуждались результаты XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Мероприятие, по традиции, состоялось на базе Митрофановского храма г. Семилуки. Организационной основой заседания выступило взаимодействие отдела по образованию администрации Семилукского района и Семилукского благочиния. Провела заседание методического объединения помощник благочинного по образованию С.В. Веретенникова.

Педагоги, принявшие участие в образовательном форуме, проходившем в Москве с 26 по 29 января, поделились с коллегами методическими идеями, представленными в ходе работы Чтений.

Теоретическая часть РМО была посвящена сравнительному анализу зимних христианских праздников отечественной и западной культур. Данный вопрос осветил директор воскресной школы семилукского храма священник Сергий Шитиков.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.