Сегодня 28 марта 2020 года, СУББОТА, (15 марта по ст. стилю)
В Неделю Крестопоклонную митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном ...  >>>
В Успенском семинарском храме совершена исповедь духовенства Левобережного благочиния  >>>
Приглашаем принять участие в проекте "Дорога памяти"  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

16 февраля 2020 г •

Духовное единение

В Северном благочинии между приходами храмов установились теплые дружественные отношения. Прихожане объединены не только административно, в рамках благочиния, но и духовно.

16 февраля в храмовом комплексе во имя святой блаженной Ксении Петербургской состоялось много важных мероприятий.

На концерт духовной и классической музыки, состоявшийся вечером, были специально приглашены маленькие прихожане храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" с. Новоподклетинское вместе с педагогами воскресной школы.

Перед началом концерта помощник благочинного по молодежной работе чтец Роман Белых провел для ребятишек познавательную экскурсию по храмовому комплексу, поскольку дети были там в первый раз. Для ребятишек из небольших приходов важно общение со своими сверстниками из других воскресных школ.

Стоит отметить, что концерты, проводимые в храмовом комплексе, в своем роде уникальны. Вход на них всегда свободный и бесплатный, что дает возможность любому ребенку прикоснуться к прекрасному!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.