Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

18 февраля 2020 г •

В Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей XI городского фестиваля педагогического мастерства "От призвания к признанию - 2020"

Мероприятие прошло 13 февраля в Большом зале Дворца творчества детей и молодежи.

В рамках фестиваля управлением образования и молодежной политики были проведены 9 муниципальных профессиональных конкурсов: "Учитель года России", "Воспитатель года – 2020", "Учитель здоровья России – 2020", "Педагог-психолог – 2020", "Классный руководитель – 2020", "Молодой педагог – 2020", "За нравственный подвиг учителя – 2020", "Урок в музее", "Заместитель руководителя образовательного учреждения – 2020", в которых приняли участие более 120 педагогов из 116 образовательных организаций г. Воронежа.

Особое место среди этих конкурсов занимает конкурс "За нравственный подвиг учителя", так как он проводится во исполнение плана совместных мероприятий управления образования и молодежной политики г. Воронежа и отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии.

Словами приветствия открыла церемонию награждения победителей и призеров фестиваля заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по социальной политике Надежда Петровна Савицкая. От имени мэра В.Ю. Кстенина она обратилась к присутствующим в зале педагогам и руководителям школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, поблагодарила конкурсантов и всех, кто принимал активное участие в фестивале.

Победителями второго муниципального конкурса "За нравственный подвиг учителя – 2020" в городе Воронеже стали:

3 место – Мельникова Наталья Борисовна, учитель начальных классов, гимназия N6;

2 место – Христина Светлана Александровна, учитель начальных классов, гимназия N9;

1 место – Привольнова Елена Александровна, музыкальный руководитель, детский сад общеразвивающего вида N 137.

Также были награждены победители в номинациях:

- "За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения": Ковальчук Оксана Валентиновна, учитель русского языка и литературы СОШ N 68; Моногаров Юрий Николаевич, учитель истории и обществознания СОШ N 68;

- "Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) и Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)": Прокопенко Екатерина Александровна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида N 137;

- "Лучшая программа комплексных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию": Солнцева Ирина Владимировна, учитель начальных классов СОШ N 51.

Победителей конкурса от имени Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, поздравил и вручил заслуженные награды протоиерей Василий Попов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии.