Сегодня 1 апреля 2020 года, СРЕДА, (19 марта по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в Недели Великого поста и об открытии Дня православной ...  >>>
Соборное служение духовенства Семилукского благочиния  >>>
Гончарная мастерская на приходе  >>>
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал паству к ответственности и исполнению предписаний санитарных властей в России, в ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

21 февраля 2020 г •

В преддверии Дня защитника Отечества духовенство Воронежской епархии приняло участие в церемонии возложения венков на Аллее Героев

Торжественное мероприятие состоялось у Центра военно-патриотического воспитания "Музей-диорама".

В канун Дня защитника Отечества на Аллее Героев, расположенной у Центра военно-патриотического воспитания "Музей-диорама", прошла церемония возложения цветов и венков к мемориальному комплексу. Колонну официальных делегаций возглавил губернатор Воронежской области Александр Гусев. В мероприятии также приняли участие делегации органов государственной власти различного уровня, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур.

Традиционно замыкала шествие колонна священнослужителей. По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, делегацию духовенства возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сопровождении благочинных городских церковных округов, руководителей епархиальных отделов и клириков воронежских храмов.

От духовенства и мирян Воронежской епархии к мемориалу был возложен венок с изображением креста из живых цветов. После того, как стихли звуки военного оркестра, по церковной традиции священнослужители пропели "Вечную память" всем солдатам и офицерам, положившим свои жизни за свободу Отечества.

В завершение мероприятия прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации, и парадным маршем по алле прошла рота почетного караула.