Сегодня 7 августа 2020 года, ПЯТНИЦА, (25 июля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил соболезнование в связи с катастрофой в Бейруте митрополиту Филиппопольскому Нифону, ...  >>>
При воронежском храме открылась благотворительная столовая  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Архиерейское богослужение совершено в день престольного праздника в воронежском храме во имя пророка Божия ...  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

16 марта 2020 г •

Встреча состоялась в рамках мероприятий ко Дню православной книги.

По согласованию с администрацией учебного заведения протоиерей Михаил Богданов провел урок в 3 "Б" классе на тему "Великая Победа: наследие и наследники". Отец Михаил рассказал ребятам о боевых действиях, проходивших на территории Воронежа и Воронежской области в годы Великой Отечественной войны, о героических людях и подвигах жителей Давыдовки.

Ученикам также были представлены книги "Война на Воронежской земле 1942-1943 г.", "Командармы Воронежского фронта" и "От "Барбароссы" до "Терминала"".

В ходе беседы ученики активно задавали священнослужителю вопросы, на которые батюшка в доступной для детей форме подробно ответил.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2020,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.