Сегодня 29 мая 2020 года, ПЯТНИЦА, (16 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства  >>>
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в 3-ю и 4-ю Недели по Пасхе, а также об участии епархиального ...  >>>
Воронеж готовится встретить День славянской письменности и культуры  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

12 мая 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Клирики Воронежской епархии приняли участие в видеоконференции с руководителями молодежных отделов епархий Русской Православной Церкви

В ходе онлайн-общения, которое провел заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, обсуждалась работа с подростками.

12 мая, по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание, посвященное работе с подростками и созданию онлайн-площадки для интерактивного общения молодых людей. Модератором встречи выступил заместитель председателя Синодального отдела иерей Алексий Соловьев.

В работе приняли участие представители молодежных отделов и движений епрахий Русской Православной Церкви.

В ходе совещания обсуждался вопрос создания единой интернет-площадки для подростков с возможностью интерактивной связи, где ребята могли бы проводить свободное время, делиться мнениями по актуальным вопросам, участвовать в образовательных мероприятиях, просматривать анонсы мероприятий, получать поддержку профессионалов. Предполагается, что такая платформа сможет не только объединить воцерковленных и невоцерковленных подростков, но и способствовать воцерковлению молодежи.

От Воронежской епархии, по благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в онлайн-конференции приняли участие председатель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк, а также руководитель группы молодежного служения Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа иерей Илия Сазонов. Священнослужители поделились опытом работы в сфере работы с подростками, а также рассказали о важных проектах, реализуемых в Воронежской епархии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на официальном сайте Московского Патриархата

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.