Сегодня 29 мая 2020 года, ПЯТНИЦА, (16 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства  >>>
КТ "Воронеж" рассказывает телезрителям об архиерейских богослужениях в 3-ю и 4-ю Недели по Пасхе, а также об участии епархиального ...  >>>
Воронеж готовится встретить День славянской письменности и культуры  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

9 мая 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Пухово • Георгиевский храм

"Синий платочек"

В с. Пухово Лискинского района состоялась акция памяти.

Песня "Синий платочек" в исполнении Клавдии Шульженко ассоциируется со временем Великой Отечественной войны и подвигом нашего народа, победившего фашистских агрессоров. Синий платок стал символом мирного голубого неба.

В год 75-летия Великой Победы прихожане храма во имя великомученика Георгия Победоносца с. Пухово приняли участие в акции "Синий платочек". Акция направлена на сохранение исторической памяти о подвиге женщин в годы войны – на полях сражений и в тылу, а также об их созидательном труде в послевоенное время.

Во время бесед с прихожанами ветераны поделились воспоминаниями об этом тяжелом времени и показали свои фотографии военных лет. Собранные материалы будут переданы для публикации в СМИ и написания книги воспоминаний.

В целях соблюдения эпидемиологической безопасности волонтеры, посещавшие ветеранов, были обеспечены масками и одноразовыми перчатками.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.