Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

24 мая 2020 г •

Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства

Поздравительный адрес митрополита Воронежского и Лискинского Сергия Предстоятелю Русской Православной Церкви:

"Его Святейшеству

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец!

В торжественный и благословенный день Вашего тезоименитства примите мои сыновние поздравления!

С великим усердием совершая Богом дарованное Вам Первосвятительское служение, Вы вдохновенным словом и неустанными благими делами являетесь продолжателем подвига Вашего Небесного покровителя – святого равноапостольного Кирилла, просветившего славянские земли светом Христовой Истины.

Перед лицом всего мира Вы свидетельствуете завещанное нам Божественным Основателем евангельское учение, дерзновенно защищая его от нападок и попыток искажений. Самоотверженно и неустанно пребывая "в молитве и служении слова" (Деян. 6:4), Вы являете для всех верных чад Русской Православной Церкви высокий пример неуклонного шествия по спасительному пути жизни во Христе Иисусе Господе нашем.

В нынешнее сложное для нашей страны и всего мира время, когда нарушено привычное течение церковной и общественной жизни, мы чувствуем Вашу неустанную отеческую заботу, духовную и молитвенную поддержку. С клиром и паствой Воронежской митрополии молимся, чтобы Господь даровал Вашему Святейшеству крепость сил, здравие и благоденствие.

Да укрепит Господь Ваше Святейшество в многотрудном Предстоятельском служении на благо нашего Отечества, народа Божия и к умножению славы Матери Церкви.

Испрашивая Первосвятительских молитв и благословения, с сыновней любовью о Воскресшем Спасителе,

СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский, глава Воронежской митрополии".