Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

12 июня 2020 г •

Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам

Благотворительный проект реализуется при содействии фонда продовольствия "Русь" и сети магазинов "Пятерочка".

В рамках благотворительной акции Женсовет Воронежской епархии еженедельно оказывает помощь медицинским работникам Воронежской областной клинической больницы N1, Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи N1 и Новоусманской районной больницы. В борьбе с коронавирусной инфекцией задействовано более 600 врачей этих больниц.

Медицинским работникам каждую неделю Женсовет Воронежской епархии, возглавляемый матушкой Натальей Беляевой, доставляет сладкие продуктовые наборы, состоящие из чая, кофе, сахара, шоколада, печенья и пастилы. Врачи отмечают ценность данной помощи в сложившихся непростых условиях и выражают признательность и благодарность всем, кто принимает участие в организации, проведении данной акции.

Со своей стороны, волонтеры и активисты сердечно благодарят врачей за их самоотдачу и нелегкий труд!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,