Сегодня 13 июля 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (30 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил освящение крестов и купола для строящегося храма  >>>
Руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк выступил с докладами на онлайн-конференции "Молодежное ...  >>>
Освящены крест и купол для сельской часовни  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

19 июня 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Глава Воронежской митрополии поздравил А.К. Никифорова, члена Бюро Совета Воронежской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Поздравительный адрес Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии:

"Уважаемый Анатолий Кириллович!

Сердечно поздравляю Вас с высокой наградой - званием "Почетный гражданин Воронежской области", которого Вы удостоены за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие нашего края.

Вы посвятили свою жизнь служению Родине, защите ее интересов, обеспечению безопасности страны, заботе о созидании мирной и спокойной жизни наших сограждан. Более сорока лет Вы работали в органах государственной безопасности и были удостоены таких высоких правительственных наград как звание Почетного сотрудника органов госбезопасности и кавалера двух орденов Красной Звезды.

Многие годы Вами ведется активная патриотическая и просветительская работа среди молодежи. Вы - автор многих документально-публицистических книг и статей, в которых убедительно свидетельствуете о Вашей любви к России и вере в нравственную силу нашего народа.

На протяжении многих лет, будучи секретарем и членом Общественного межконфессионального консультативного Совета при Воронежской областной Думе, Вы стремились консолидировать общество. Ваша ответственная гражданская позиция способствует укреплению общественного согласия, мира и взаимопонимания между религиозными конфессиями, утверждению терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и вероисповедания.

Молитвенно желаю Вам, уважаемый Анатолий Кириллович, доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и помощи Божией в дальнейших трудах на благо нашего Отечества.

С уважением,

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский,

Глава Воронежской митрополии".

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.