Сегодня 13 июля 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (30 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил освящение крестов и купола для строящегося храма  >>>
Руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк выступил с докладами на онлайн-конференции "Молодежное ...  >>>
Освящены крест и купол для сельской часовни  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

11 июня 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • г. Семилуки • Митрофановский храм

Святителю отче Луко, моли Бога о нас!

В день памяти святителя Луки, архиепископа Крымского, в молебной комнате Семилукской ЦРБ был совершен молебен.

Молебная комната во имя святителя Луки находится в травматологическом отделении ЦРБ. Благодарственный молебен совершил клирик Свято-Митрофановского храма г. Семилуки иерей Сергий Шитиков. На богослужении присутствовали медицинский персонал хирургического корпуса больницы и пациенты.

После молебна отец Сергий поздравил врачей с днем их небесного покровителя и пожелал крепости душевной и телесной, а также стараться по мере сил подражать вере, молитве, терпению, таланту, врачебному профессионализму и доброте славного российского хирурга, ученого и святого человека.

От прихода Свято-Митрофановского храма присутствовавшим были вручены иконы и буклеты "Символ веры", изданные Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Медики поблагодарили священника за общую молитву и поздравления, отметив, что это богослужение, как никогда им сейчас необходимо. Ведь в молитве они почерпнули духовные силы для борьбы не только с травмами, но с новой коронавирусной инфекцией.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.