Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

11 июня 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • г. Семилуки • Митрофановский храм

Святителю отче Луко, моли Бога о нас!

В день памяти святителя Луки, архиепископа Крымского, в молебной комнате Семилукской ЦРБ был совершен молебен.

Молебная комната во имя святителя Луки находится в травматологическом отделении ЦРБ. Благодарственный молебен совершил клирик Свято-Митрофановского храма г. Семилуки иерей Сергий Шитиков. На богослужении присутствовали медицинский персонал хирургического корпуса больницы и пациенты.

После молебна отец Сергий поздравил врачей с днем их небесного покровителя и пожелал крепости душевной и телесной, а также стараться по мере сил подражать вере, молитве, терпению, таланту, врачебному профессионализму и доброте славного российского хирурга, ученого и святого человека.

От прихода Свято-Митрофановского храма присутствовавшим были вручены иконы и буклеты "Символ веры", изданные Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Медики поблагодарили священника за общую молитву и поздравления, отметив, что это богослужение, как никогда им сейчас необходимо. Ведь в молитве они почерпнули духовные силы для борьбы не только с травмами, но с новой коронавирусной инфекцией.