Сегодня 13 июля 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (30 июня по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил освящение крестов и купола для строящегося храма  >>>
Руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк выступил с докладами на онлайн-конференции "Молодежное ...  >>>
Освящены крест и купол для сельской часовни  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

7 июня 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

Сестричество милосердия в Богоявленке пополнилось новыми сестрами

Чин посвящения в сестры милосердия был совершен в храме в часть Богоявления Господня в селе Богоявленка Семилукского района в праздник Пресвятой Троицы.

Богослужение совершил настоятель и духовный наставник сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы протоиерей Александр Азаренков. По словам старшей сестры Ольги Шиковой, сестричество насчитывает десять сестер.

"Это воцерковленные православные христианки, которые постоянно исповедуются и причащаются. Каждая сестра наделена Богом своим талантом. Поэтому в сестричестве гармонично соединяется служение Марфы и Марии. Радостно видеть пополнение сестричества из жителей мегаполиса. Ведь храм расположен в 18 км от города Воронежа. Милость Божия, что храм восстановлен из руин и что в его стенах развивается сестричество под покровительством святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, основательницы Марфо-Мариинской обители в Москве. Желаем каждому из нас найти посреди зыбкого мира твердую тропинку, ведущую к Богу", - сказала Ольга Шикова.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.