Сегодня 15 августа 2020 года, СУББОТА, (2 августа по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказал зрителям о праздничных богослужениях, совершенных митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в ...  >>>
В Правительстве Воронежской области состоялось торжественное награждение волонтеров акции "Мы вместе"  >>>
Вновь засияют купола над восстанавливающимся храмом в селе Владимировка Лискинского района  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

18 июля 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

Памятный день для Свято-Елисаветинского сестричества при Троицком храме пос. Латная

Сестры милосердия молитвенно почтили память своей Небесной покровительницы - святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой.

За Божественной литургией сестры причастились Святых Христовых Таин. После Литургии настоятель храма иерей Максим Махин у иконы преподобномученицы Великой княгини Елисаветы совершил молебен с акафистом, за которым молились сестры и прихожане.

По окончании богослужения отец Максим поздравил сестер милосердия с праздником и памятной датой - шестой годовщиной создания сестричества.

Сестры продолжают свое служение при храме, несут различные приходские послушания, ведут социальную работу с престарелыми жителями поселка, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, принимают участие в благотворительных мероприятиях.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.