Сегодня 24 апреля 2024 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Спасский Костомаровский женский монастырь Россошанской епархии ...  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

10 августа 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние

Совершено освящение новопостроенной часовни на станции Нижнедевицк

Часовня в честь святого великомученика Георгия Победоносца возведена у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, чин освящения совершил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении благочинного Нижнедевицкого Церковного округа протоиерея Сергия Подплетнева и настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Новая Ольшанка иерея Александра Калдина.

На богослужении присутствовали глава администрации Нижнедевицкого муниципального района Владимир Николаевич Просветов, заместитель главы администрации Нижнедевицкого района по социальным вопросам Вера Тихоновна Быканова, депутат Воронежской областной Думы Владимир Иванович Ключников, меценат Сергей Григорьевич Сапелкин и жители поселка.

После богослужения и окропления часовни святой водой протоиерей Андрей поздравил присутствующих с совершившимся важным событием и поблагодарил всех, кто поддержал идею строительства часовни и приложил свои усилия для воплощения благого начинания.

Со словами поздравления к собравшимся также обратились В.Н. Просветов и С.Г. Сапелкин.