Сегодня 28 сентября 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (15 сентября по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии поздравил начальника и курсантов ВУНЦ ВВС с юбилеем вуза  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил диакона Илию Григоренко во иерея.  >>>
"Белый цветок" - 2020  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся торжественный акт, посвященный 275-летию ...  >>>

3 сентября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

В Воронеже перезахоронили останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Заупокойное богослужение было совершено духовенством Северного церковного округа.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия клирики храмов Северного благочиния приняли участие в перезахоронении павших в годы Великой Отечественной войны воинов. Торжественная церемония состоялась у Памятника Славы в Северном жилом микрорайоне г. Воронежа.

Совершение чина погребения возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" иерей Александр Шишкин в сослужении духовенства храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

По окончании богослужения отец Александр обратился к участникам мероприятия, среди которых были военнослужащие, журналисты и представители официальных делегаций, с пастырским словом.

Завершилась церемония прощания преданием земле останков защитников Родины с подобающими воинскими почестями.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.