Сегодня 28 сентября 2020 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (15 сентября по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии поздравил начальника и курсантов ВУНЦ ВВС с юбилеем вуза  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил диакона Илию Григоренко во иерея.  >>>
"Белый цветок" - 2020  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся торжественный акт, посвященный 275-летию ...  >>>

5 сентября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, посетил с архипастырским визитом кафедральный город Россошанской епархии

Глава Воронежской митрополии осмотрел строящийся в духовно-просветительский центр и возглавил заседание Епархиального совета.

5 августа г. Россошь посетил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, глава Воронежской митрополии, временно управляющий Россошанской епархией.

В ходе визита Архипастырь осмотрел строящийся в г. Россоши духовно-просветительский центр, на территории которого Владыку митрополита поприветствовал глава Россошанского района Ю.В. Мишанков.

Затем в конференц-зале Епархиального управления под председательством митрополита Сергия состоялось заседание Епархиального совета. В работе приняли участие члены Епархиального совета Россошанской епархии, а также благочинные церковных округов. Обсуждались текущие вопросы епархиальной жизни, деятельность приходов и благочиний, планы проведения социальных и благотворительных акций.

По окончании Епархиального совета митрополит Сергий провел совещание с руководителями епархиальных комиссий и отделов, в ходе которого были заслушаны краткие отчеты о проделанной работе и перспективы деятельности на ближайшие месяцы. Глава митрополии дал сотрудникам необходимые для дальнейших трудов поручения и высказал рекомендации.

По завершении совещания Высокопреосвященнейший Владыка преподал всем архипастырское благословение.

Источник: пресс-служба Россошанской епархии

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.