Сегодня 1 декабря 2020 года, ВТОРНИК, (18 ноября по ст. стилю)
Правящий Архиерей совершил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Кирилла Согдеева во диакона.  >>>
Программа Митрофановских церковно-исторические чтений - регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, возглавил торжественное богослужение в ...  >>>
В пос. Латная совершено освящение здания школы  >>>

10 сентября 2020 г •

"Белый цветок" вновь объединит неравнодушных людей в общем благородном и святом деле помощи страдающим детям

Благотворительная акция проводится на Воронежской земле ежегодно по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, с 14 по 21 сентября сего года в храмах Воронежской митрополии будет проводиться традиционная благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Акция проводится совместно с областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

С 14 по 21 сентября в храмах будет проводиться сбор денежных пожертвований в помощь страдающим детям.

19 – 21 сентября будут совершаться молебны о здравии тяжело больных детей.

19 – 20 сентября в торговых центрах будут работать волонтеры - их легко узнать по накидкам с символикой акции.

19 - 21 сентября на территориях храмов будут проводиться праздничные мероприятия.