Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

21 сентября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

"Белый цветок" - 2020

Благотворительная акция проходила на территории Воронежской митрополии с 14 по 21 сентября.

По благословению Главы Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с 14 по 21 сентября в Воронежской области была проведена традиционная благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

С 14 сентября в храмах Воронежской митрополии были установлены коробки с символикой проекта для сбора пожертвований для оказания помощи тяжело больным детям. 19-21 сентября на территории каждого храма проводились различные мероприятия, также направленные на сбор пожертвований. В выходные дни - 19 и 20 сентября - во всех крупных торговых центрах и на рынках волонтеры в накидках с символикой акции предлагали всем желающим поучаствовать в деле благотворительности, оставив посильную жертву за белый цветок - символ проекта.

Стоит отметить, что в этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, все мероприятия акции проходили при обязательном соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,