Сегодня 21 октября 2020 года, СРЕДА, (8 октября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил воскресное богослужение  >>>
Священнослужитель принял участие в работе казачьего круга Шиловской станицы Северо-Донского казачьего округа.  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>

21 сентября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

"Белый цветок" - 2020

Благотворительная акция проходила на территории Воронежской митрополии с 14 по 21 сентября.

По благословению Главы Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с 14 по 21 сентября в Воронежской области была проведена традиционная благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

С 14 сентября в храмах Воронежской митрополии были установлены коробки с символикой проекта для сбора пожертвований для оказания помощи тяжело больным детям. 19-21 сентября на территории каждого храма проводились различные мероприятия, также направленные на сбор пожертвований. В выходные дни - 19 и 20 сентября - во всех крупных торговых центрах и на рынках волонтеры в накидках с символикой акции предлагали всем желающим поучаствовать в деле благотворительности, оставив посильную жертву за белый цветок - символ проекта.

Стоит отметить, что в этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, все мероприятия акции проходили при обязательном соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.