Сегодня 21 октября 2020 года, СРЕДА, (8 октября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил воскресное богослужение  >>>
Священнослужитель принял участие в работе казачьего круга Шиловской станицы Северо-Донского казачьего округа.  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>

25 сентября 2020 г •

В Воронеже освятили новый служебный транспорт ДПС

Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами принял участие в церемонии вручения служебного автотранспорта для дорожно-патрульной службы региона.

Торжественное мероприятие состоялось на Адмиралтейской площади города Воронежа. В церемонии приняли участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, представитель общественного совета ГУ, руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексей Кузьминов и руководство УГИБДД областного главка.

В рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" и национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" МВД России в Госавтоинспекцию Воронежской области были переданы 58 новых автомобилей. Спецтранспорт полностью подготовлен к обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах региона. В оснащение входят радиостанции, громкоговорители, видеорегистрарторы с устройствами для хранения записей.

В завершение торжественного мероприятия иерей Алексей совершил молебен и окропил патрульные автомобили и сотрудников полиции святой водой, после чего инспекторы направились на места несения службы.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.