Сегодня 21 октября 2020 года, СРЕДА, (8 октября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил воскресное богослужение  >>>
Священнослужитель принял участие в работе казачьего круга Шиловской станицы Северо-Донского казачьего округа.  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>

27 сентября 2020 г •

Престольный праздник храма в с. Березово

Праздничное богослужение возглавил благочинный Рамонского церковного округа.

В Крестовоздвиженском храме села Березово Рамонского района совершено торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Радость Всемирного Воздвижения Креста Господня с прихожанами храма разделил благочинный Рамонского церковного округа иерей Александр Шишкин, которому сослужил настоятель храма иерей Константин Капустин.

В своей проповеди, произнесенной за Божественной литургией, отец Александр обратил внимание прихожан на великое смирение Господа нашего Иисуса Христа, принявшего ради нашего спасения крестные муки.

По окончании богослужения состоялось чествование супружеских пар, проживших вместе более пятидесяти (!) лет. Юбиляром семейной жизни были подарены на молитвенную память иконы, а хор пропел "Многая лета!".

Затем трио "Утешение" под управлением Татианы Филаретовой порадовало прихожан духовными песнопениями. В завершение каждый присутствовавший на приходском празднике получил сладкий подарок.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.