Сегодня 21 октября 2020 года, СРЕДА, (8 октября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил воскресное богослужение  >>>
Священнослужитель принял участие в работе казачьего круга Шиловской станицы Северо-Донского казачьего округа.  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>

8 октября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Поздравление по случаю Дня тезоименитства митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию направил Глава городского округа город Воронеж Вадим Юрьевич Кстенин

Поздравительный адрес.

"Ваше Высокопреосвященство!

Примите теплые и искренние поздравления с Днем тезоименитства!

Древняя традиция чтить день памяти наших небесных покровителей является символом единства земного мира и мира небесного. В этот день мы почитаем чудотворца Сергия Радонежского, прославившего Православную Церковь своими благодеяниями. Ваш небесный заступник - яркий пример любви к Богу и самоотверженности для многих христиан. Следуя святым заветам, Вы помогаете людям обрести веру в Бога и душевный покой. Своей пастырской деятельностью Вы сохраняете в душах прихожан веру и надежду, являетесь для своей паствы оплотом традиционным ценностей. Воронежцы высоко ценят Вашу широкую общественную и просветительскую работу на благо города.

От всей души желаю Вам крепости сил, духовной бодрости и благоденствия!

Глава городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин".

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.