Сегодня 1 декабря 2020 года, ВТОРНИК, (18 ноября по ст. стилю)
Правящий Архиерей совершил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Кирилла Согдеева во диакона.  >>>
Программа Митрофановских церковно-исторические чтений - регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, возглавил торжественное богослужение в ...  >>>
В пос. Латная совершено освящение здания школы  >>>

27 октября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронеже состоялось совещание по итогам благотворительной акции "Белый цветок"

Рабочая встреча прошла в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

Совещание, посвященное итогам благотворительной акции "Белый цветок", возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. В рабочей встрече также приняли участие главный бухгалтер Воронежской епархии Надежда Иванова, председатели профильных епархиальных отделов протоиерей Виталий Давидюк (отдел по церковной благотворительности и социальному служению) и Александр Шевченко (медицинский отдел), председатель Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Сергей Наумов, главврач Воронежской областной детской клинической больницы N 1 Михаил Жидков и представитель благотворительного фонда "Стеша".

В ходе совещания обсуждался широкий круг вопросов, в том числе - распределение средств среди детей, страдающих редкими - орфанными - заболеваниями. Напомним, что в этом году, в связи пандемией коронавируса, благотворительная акция "Белый цветок" проходила в неполном формате. Волонтеры работали лишь в приходах храмов и в некоторых торговых центрах. Несмотря на все сложности, благодаря неравнодушию воронежцев, для тяжело больных детей была собрана внушительная сумма - 8 млн 384 тыс 623 рубля.

Следующее совещание намечено на 5 ноября.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.