Сегодня 1 декабря 2020 года, ВТОРНИК, (18 ноября по ст. стилю)
Правящий Архиерей совершил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Состоялось очередное собрание священнослужителей Воронежской митрополии, окормляющих областные учреждения МЧС  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, возглавил торжественное богослужение в ...  >>>
В пос. Латная совершено освящение здания школы  >>>

4 ноября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Левобережное благочиние • Воронеж • Петропавловский храм

Председатель епархиального отдела по работе с казачеством совершил панихиду по городскому атаману В.И. Жердеву

Богослужение было совершено в воронежском храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров совершил панихиду по казачьему полковнику, городскому атаману Воронежского Казачьего Округа Всевеликого Войска Донского в составе Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья Виктору Ивановичу Жердеву, скончавшемуся 26 октября 2020 года. На девятый день после преставления атамана в храме собрались казаки, родные, близкие и друзья почившего.

Отцу Сергию сослужил духовник казаков Воронежского Казачьего Округа СКВРиЗ, помощник благочинного по работе с казачеством Левобережного церковного округа г. Воронежа иерей Александр Кисленков. В завершение богослужения иерей Сергий Мансуров обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал об участи души после смерти и призвал всех молиться за новопреставленного Виктора, особенно усиленно - в течение первых 40 дней по его кончине.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.