Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

15 ноября 2020 г •

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил главу воронежских спасателей с юбилеем и вручил епархиальную награду

Начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области, генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Кошель удостоен медали святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, II степени.

После Божественной литургии, совершенной в Благовещенском кафедральном соборе в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил присутствовавшего на богослужении начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области, генерал-майора внутренней службы Александра Николаевича Кошеля с 50-летием.

Глава Воронежской митрополии вручил юбиляру высокую епархиальную награду - медаль святителя Митрофана, первого епископа Воронежского II степени и поздравительный адрес:

"Уважаемый Александр Николаевич! Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой – 50-летием со дня Вашего рождения!

Делом своей жизни Вы избрали благородный подвиг оказания экстренной и своевременной помощи терпящим бедствие людям. За многие годы добросовестной службы Вами накоплен богатый профессиональный опыт, который Вы используете на благо своих соотечественников. Под Вашим руководством воронежские спасатели ответственно исполняют свой служебный и гражданский долг, хранят верность духовно-нравственным и культурным традициям нашего народа.

Ваши прекрасные личные и деловые качества, талант руководителя, поддержка коллег и верность друзей пусть станут надежной основой для новых успехов и достижений в Вашей благородной и очень нужной людям службе. Добрые дела, совершаемые Вами, пусть возвращаются к Вам сторицей!

Ваше личное внимание к вопросам духовного просвещения и патриотического воспитания личного состава способствует дальнейшему развитию плодотворных отношений между Управлением МЧС России по Воронежской области и Воронежской митрополией", - говорилось в поздравительном адресе.

Митрополит Сергий пожелал Александру Николаевичу крепкого здоровья, мужества и силы духа, личного счастья и всесильной помощи Божией в служении Отечеству.