Сегодня 1 декабря 2020 года, ВТОРНИК, (18 ноября по ст. стилю)
Правящий Архиерей совершил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Состоялось очередное собрание священнослужителей Воронежской митрополии, окормляющих областные учреждения МЧС  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, возглавил торжественное богослужение в ...  >>>
В пос. Латная совершено освящение здания школы  >>>

14 ноября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние

В Староникольском освящены и подняты на колокольню Свято-Троицкого храма новоотлитые колокола

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия богослужение возглавил благочинный Нижнедевицкого церковного округа.

В с. Староникольское Хохольского района состоялось знаменательное событие: протоиерей Сергий Подплетнев, благочинный Нижнедевицкого церковного округа, совершил чин освящения новоотлитых колоколов для звонницы новопостроенного Свято-Троицкого храма. Отцу Сергию сослужил настоятель храма протоиерей Валерий Шемырев.

Перед поднятием на колокольню священнослужители совершили на освященных колоколах праздничный трезвон, после чего, с благословения благочинного, в колокола смогли звонить все желающие.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.